Деятельность государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения».

Государственное казенное учреждение Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» создано в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 31.07.2013 № 655-п «О создании государственного казенного учреждения Оренбургской области „Центр социальной поддержки населения».

Целью деятельности государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» является исполнение государственных функций по своевременному и правильному назначению, начислению, выплате и перерасчету пособий, компенсаций и иных социальных выплат, обеспечению государственных социальных гарантий и прав граждан на социальную защиту в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Оренбургской области.

Структура ГКУ «Центр социальной поддержки населения» включает в себя:

• Директора;
  • Заместителя директора по определению льготного статуса и права на меры социальной поддержки;
  • Делопроизводителя;
  • Специалиста по охране труда;
  • Специалиста гражданской обороны;
  • Главного бухгалтера, включая отдел бухгалтерского учета и отчетности;
  • Планово-экономический отдел, включая сектор по организации и проведению государственных закупок;
  • Отдел правового и кадрового обеспечения;
  • Отдел автоматизации, включая сектор по защите информации;
  • Сектор по определению льготного статуса;
  • Отдел по выплате компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг и жилищных субсидий;
  • Отдел по обеспечению выплат гражданам, имеющим детей;
  • Отдел по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан;
  • Филиалы.

Государственное казенное учреждение Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» имеет 44 филиала.

Юридический адрес: г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2;

Директор: Морозов Павел Александрович, телефон: (3532) 34–18–70.