Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Новости

Национальный проект «Демография»: поддержке семей с детьми первоочередное внимание

Национальный проект «Демография» нацелен на повышение качества жизни россиян, создание условий, при которых граждане России будут вести активный и достойный образ жизни.

Мобильная приемная

Специалисты филиала ГКУ «Центра социальной поддержки населения» в Промышленном районе г. Оренбурга Денисова Татьяна Олеговна и Потапова Юлия Николаевна приняли участие в работе мобильной молодежной приемной в селах Промышленного района г. Оренбурга — 16.06.2022 в селе Пруды и 17.06.2022 в селе Самородово.

С 2022 года расширен круг получателей имеющих право на предоставление ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной формы.

12 июня 2022 года стартовала — Акция «Благодарю! Россия — одна семья»

В рамках Акции любой желающий гражданин РФ может рассказать о добром деле, которое сделали ему.

Встреча с населением

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня молодёжи, Управление молодёжной политики администрации города Оренбурга 14 июня 2022 организовало выезд в п. КАРГАЛА.

Консультация специалистов

Специалистами филиала ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в Дзержинском районе г. Оренбурга 15.06.2022 осуществлен выезд в с. Краснохолм для консультации по видам социальной поддержки населения по Оренбургской области.

Выбор безопасного лагеря для ребенка – ответственность родителей!

Принимая решение купить путевку, необходимо узнать, занесен ли лагерь в официальный Реестр организаций отдыха и оздоровления детей и подростков Оренбургской области.

Уважаемые получатели областной ежеквартальной надбавки детям-инвалидам

С 1 июля 2022 года истекает срок действия Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства РФ от 16.10.2020г. №1697, в соответствии с которым осуществлялось автоматическое продление инвалидности на 6 месяцев без оформления медицинской организацией направления на медико-социальную экспертизу.

Уважаемые получатели ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг!

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 25 Порядка, утверждённого постановлением Правительства Оренбургской области от 21.01.2016 №27-п, получатели компенсации обязаны информировать филиал ГКУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства об изменении следующих обстоятельств.

Компенсация расходов на оплату ЖКУ инвалидам

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется инвалидам независимо от их доходов.

Положена ли субсидия в межотопительный сезон?

Постановлением правительства Оренбургской области ежегодно утверждаются региональные стандарты на отопительный (октябрь-апрель) и межотопительный период (май-сентябрь).

Уважаемые участники сообщества!

До 15 июня 2022 будет произведена выплата областной ежеквартальной надбавки детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, воспитывающимся в неполных семьях за 2 квартал 2022 года.

О предоставлении ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной формы для детей из многодетных семей в возрасте от 7 до 16 лет включительно

В соответствии с Порядком право на предоставление ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной формы имеет многодетная семья, если ее среднедушевой доход не превышает 110 процентов величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Оренбургской области на год обращения за назначением указанной выплаты (получатели пособия на ребенка или ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно).

Губернатор Денис Паслер наградил 15 победителей областного конкурса «Семья года»

За победу боролись 104 семьи из 38 муниципальных образований региона.

Международная премия #МЫВЕСТЕ ведет отбор участников

Финалистов ждет грант до 3,5 миллионов рублей, а также: медийное продвижение на ведущих площадках рунета; путешествие по России; национальное признание.

Пресс — релиз

28 апреля 2022 года на заседании Правительства Оренбургской области принято постановление Правительства, предусматривающее изменения в Порядок назначения и выплаты пособия на ребенка гражданам, имеющим детей.

Участие в митинге

Сотрудники ГКУ Центра социальной поддержки населения приняли участие в митинге, посвящённому празднованию 1 мая!

Уважаемые получатели ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка (10834р с рождения до 3 лет)!

Вы можете подать заявление на назначение или продление данной меры социальной поддержки через Единый портал государственных услуг.

Бесплатное подведение газовых сетей

Информация.

Прием граждан

Заведующим филиалом ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в Беляевском районе Цицер С. В. 19.04.2022 осуществлен выездной прием граждан, проживающих в поселках Карагач и Листвянка.

«Сильные идеи для нового времени»

Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс» с 2020 года организует форум «Сильные идеи для нового времени».

Выплата материальной помощи

Подробная информация.

О материнском капитале

С начала 2022 года Региональный материнский капитал проиндексирован дважды!