С 1 января 2015 года вступил в законную силу указ Губернатора Оренбургской области от 29.12.2014 № 923-ук «О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Оренбургской области».

Право на единовременное пособие гражданам Оренбургской области при рождении ребенка, предусмотренное указом Губернатора Оренбургской области от 26.10.2012 № 725-ук «О единовременном пособии гражданам Оренбургской области при рождении ребенка» сохраняется у одного из родителей, в случае рождения ребенка в 2014 календарном году, если обращение за указанным пособием последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В связи с чем, документы на назначение единовременного пособия гражданам Оренбургской области при рождении ребенка принимаются филиалами ГКУ «Центр социальной поддержки населения» Оренбургской области по 30 июня 2015 года, на детей, родившихся по 31 декабря 2014 года включительно.