Во исполнение постановления Правительства Оренбургской области от 02.07.2012 №555-п «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области, порядке их реализации и финансирования» в апреле 2018 года будет производиться выплата материальной помощи, приуроченной к мероприятиям по празднованию Дня Победы:

• в размере 2000,0 рублей: 1017 — инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;
  • в размере 500,0 рублей: 19837 — лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, вдовам (вдовцам) погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывшим узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.