В последнее время переливание плазмы крови — это один из актуальных и эффективных способов лечения коронавирусной инфекции. Болеющие пациенты получают плазму крови от людей, которые переболели Covid-19, потому как данная сыворотка насыщена антителами, помогающими победить коронавирус.

В г. Оренбурге антиковидную плазму можно сдать в Оренбургской областной клинической станции переливания крови @orenblood.

Начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки населения отдельным категориям граждан ГКУ Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» Логачева Светлана Александровна после закрытия больничного листа самостоятельно сдала тест на антитела и сегодня стала донором антиковидной плазмы. Поступок Светланы Александровны поможет какому-то человеку справиться с болезнью быстрее, а может и спасти жизнь.

Только вместе мы сможем победить коронавирус!

IMG-41300d2dcee7ada1eb2e28638ab75787-V