Заместитель министра социального развития Оренбургской области Вера Романовна Ризик прокомментировала информацию некоторых СМИ о якобы задержке выплат ЕДВ региональным льготникам в январе.

«У жителей области нет повода для беспокойства. Все положенные выплаты граждане льготных категорий получат не позднее 31 января, как это и предусмотрено законодательством.

Поводом для информации стали два звонка, поступившие в редакцию от жителей Оренбурга, которые не получили пособие в привычные сроки. В то время как ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей для ветеранов труда предоставляется через почтовые отделения уже с 3 января. В ближайшие дни деньги поступят и тем и гражданам, которые получают ЕДВ через банки.

Хотелось бы акцентировать внимание граждан на то, что выплата производится в течение всего месяца. Конкретных дат выплат законодательством не предусмотрено.

Для удобства получателей информация о перечислении выплат регулярно размещается ГКУ «ЦСПН» на страничке в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/cspmsrorb. Предлагаем ориентироваться на эту объективную проверенную информацию», — отметила Вера Ризик.

abc4c5d3bdef0fb18d6a5af0bbc64438