В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области с 8 ноября текущего года приостановлено использование социальных транспортных карт гражданами 65 лет и старше за исключением:

• лиц, прошедших полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019);
  • перенесших в течение 6 месяцев заболевание COVID-2019;
  • работников медицинских организаций.

Все сведения о фактах вакцинации, о перенесенном заболевании либо выполнении трудовых обязанностей в медицинской организации предоставляются министерством здравоохранения Оренбургской области на основании данных, внесенных лечебными организациями в федеральную базу.

Наличие медицинского отвода от проведения вакцинации не является основанием для разблокировки социальной транспортной карты.

Блокировка социальных карт — это временная, но необходимая мера по минимизированию рисков заболевания коронавирусом и защиты здоровья наиболее уязвимых категорий граждан.