Выплата ежегодной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченной к празднованию Дня Победы, началась в апреле текущего года!

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 2 июля 2012 г. N 555-п "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области" выплату в новых размерах получат:

- инвалиды и участники Великой Отечественной войны по 15 000 рублей;

- члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, по 1 500 рублей.