В соответствии с Порядком право на предоставление ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной формы имеет многодетная семья, если ее среднедушевой доход не превышает 110 процентов величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Оренбургской области на год обращения за назначением указанной выплаты (получатели пособия на ребенка или ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно).

Ежегодная выплата осуществляется на основании сведений, имеющихся в личных делах получателей, без подачи заявления о ее назначении. Право определяется, начиная с 1 июня до окончания года. Размер 400 рублей на каждого ребенка.

Ежегодная выплата осуществляется один раз в год до 1 сентября текущего года. Если право на ежегодную выплату возникает после 1 июня текущего года, то выплата осуществляется в течение 30 рабочих дней после возникновения права.

Постановление Правительства Оренбургской области от 23.11.2021 № 1119-п «Об утверждении Порядка предоставления ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной формы для детей из многодетных семей в возрасте от 7 до 16 лет включительно».