До 15 июня 2022 будет произведена выплата областной ежеквартальной надбавки детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, воспитывающимся в неполных семьях за 2 квартал 2022 года.

Получателями областной ежеквартальной надбавки являются следующие лица, проживающие на территории Оренбургской области:

• родитель или усыновитель, воспитывающий ребенка-инвалида в неполной семье;
  • опекун или попечитель, проживающий совместно с ребенком-инвалидом.

Под неполной семьей понимается семья, в которой единственный родитель содержит и воспитывает одного и более детей.

Областная ежеквартальная надбавка устанавливается на срок до достижения ребенком-инвалидом возраста 18 лет, но не более чем на срок установления инвалидности и выплачивается на каждого ребенка.

Заявление о назначении областной ежеквартальной надбавки подается в филиал государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства либо по месту пребывания родителя, усыновителя, опекуна, попечителя непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (https://www.gosuslugi.ru/99930/2/info).

Постановление администрации Оренбургской области от 4 апреля 2002 г. N 55-п «О выплате областной ежеквартальной надбавки детям-инвалидам»