С 2022 года расширен круг получателей имеющих право на предоставление ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной формы.

Право на выплату имеет многодетная семья, если:

- ее среднедушевой доход не превышает 110 процентов величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Оренбургской области на год обращения за назначением указанной выплаты;

- является получателем ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно;

- является получателем пособия на ребенка от восьми до семнадцати лет в органах ПФ.

Ежегодная выплата осуществляется на основании сведений, имеющихся в личных делах получателей, и на основании сведений, поступивших из отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Оренбургской области, без подачи заявления о ее назначении. Право определяется, начиная с 1 июня до окончания года. Размер 400 рублей на каждого ребенка.

Ежегодная выплата осуществляется один раз в год до 1 сентября текущего года. Если право на ежегодную выплату возникает после 1 июня текущего года, то выплата осуществляется в течение 30 рабочих дней после возникновения права.

2022-06-23-09-57-17