ГКУ «Центр социальной поддержки населения» напоминает о том, что срок действия полученного Вами уведомления составляет 60 рабочих дней со дня его выдачи.

Многодетная семья, не реализовавшая свое право на получение единовременной денежной выплаты в текущем году в этот срок, вправе обратиться за предоставлением единовременной денежной выплаты только в следующем году при условии наличия права у многодетной семьи на ее предоставление.

Единовременная денежная выплата может быть направлена:

- на приобретение жилого помещения;

- на уплату первоначального взноса по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения на территории Оренбургской области, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией;

- на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения на территории Оренбургской области, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией.

Для перечисления единовременной денежной выплаты заявитель представляет заявление о перечислении средств единовременной денежной выплаты в целях улучшения жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/402703/2/info) либо посредством личного обращения в филиал ГКУ «Центр социальной поддержки населения» по предварительной записи.

IMG-dd6b56013fb455066c62328656db9213-V