Расширен круг получателей ежемесячной материальной помощи лицам, ставшими инвалидами I или II группы в результате выполнения воинских и служебных обязанностей в Республике Афганистан, Чеченской Республике и территориях СНГ, Сирийской Арабской Республики, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики.

За данной мерой социальной поддержки могут обратиться:

• военнослужащие,
  • сотрудники органов внутренних дел,
  • сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации,
  • сотрудники Государственной противопожарной службы,
  • сотрудники уголовно-исполнительной системы Российской Федерации,
  • военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации,
  • лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющие специальное звание полиции,
  • лица, обслуживавшие действующие воинские части Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации.

Заявление о предоставлении мер социальной поддержки можно подать:

— через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/101500/2/info);

— МФЦ;

— посредством личного обращения в филиал ГКУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства по предварительной записи (тел. 8(3532) 341871).

2022-07-14-09-48-58