Сообщаем, что 02.08.2022 утверждено постановление Правительства Оренбургской области №845-п «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Оренбургской области».

Согласно новой редакции, социальные выплаты и компенсации будут осуществляться путем перечисления денежных средств на банковский счет, операции по которому осуществляются с использованием национальных платежных инструментов, открытый в кредитной организации, в том числе с использованием универсальной карты жителя Оренбургской области.

Иными словами, в случае получения выплат и компенсаций через банк, перечисление социальных выплат будет производиться только на личный счет заявителя и на банковские карты национальной платежной системы «МИР».

IMG-0924639ab47bb0afb73888789d6ed016-V